Что посмотреть в Сочи

Сочи – один из крупнейших туристических городов России, готовый порадовать вас очаровательной и незабываемой атмосферой как в жаркие летние дни, так и в морозный зимний период. Красоту и знаковые места этой жемчужины можно увидеть во время пеших прогулок или морских путешествий на катере или яхте. Источник https://yahty777.ru/ предлагает для аренды большой выбор разнообразного морского транспорта от собственника, который позволит вам не зависеть от гидов и экскурсоводов, и насладиться самостоятельной прогулкой на судне.

Что посмотреть в Сочи

Сочи – отличный выбор как для кратковременного уикенда, так и для более длительного отпуска. Этот город всегда найдёт чем вас удивить и не даст заскучать. Прогуливаясь уютными улочками Сочи, обязательно посетите следующие места:

  1. Храм Архистратига Михаила – яркое напоминание об окончании кавказской войны. Его история берет начало с XIX столетия. Собор стал первым православным храмом Сочи и всего Черноморского округа. Реставрация 90-х годов вернула строению первозданный вид, которым вы можете насладиться сполна как с суши, так и с моря.
  2.  Зимний театр и Театральная площадь – постройка в греческом стиле встречает вас 88-ю белыми колоннами и тремя изысканными статуями, символизирующими богинь искусства, архитектуры и скульптуры. 
  3. Сочи Парк – окунет вас в события старинных народных сказок и былин. Тут вы сможете погулять среди любимых сказочных героев, получить выплеск адреналина на аттракционах и пообщаться с самыми прелестными млекопитающими морских глубин – дельфинами. 
  4. Олимпийский парк и его Поющие фонтаны – любители спорта просто обязаны посетить место открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года. Здесь сосредоточены спортивные площадки для хоккея, фигурного катания, керлинга, шорт-трека и еще нескольких видов спорта. А огромный стадион на 48 тысяч человек заставит вас затаить дыхание. И в завершении вас ожидают фонтаны с высотой струй от 30 до 70 метров, танцующие под звуки музыки.
  5. Имеретинская набережная – самая новая и современная набережная Сочи позволит вам прогуляться от границы с Абхазией до конца улицы Голубой.
  6. Морской вокзал – последняя постройка в стиле сталинского ампира отыгрывает важную роль в жизни портового города. Ежедневно сюда прибывает огромное количество суден.

Это только маленькая часть того, что вы можете увидеть в этом гостеприимном и радушном городе. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
ДачныйУголок
Добавить комментарий